За грибами.

Рассказываем где отдохнули, что повидали...

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

Алексей 65
Живу здесь

За грибами.

Сообщение Алексей 65 » 14 ноя 2016, 20:41

В воскресенье состоялась, наверное, наша в этом году последняя относительно дальняя авто-вылазка. Соблазнили нас друзья-Лачеттеводы поехать с ними за грибами. Отмотали без малого 240 км. в один конец. Ближайший ориентир- Ольховый Рог. Грибники мы с Танюшкой так себе..))) Решили как в том анекдоте- "..не догоню, так согреюсь")). Но, всё оказалось очень удачно. "Улов" оказался большим настолько, что треть пришлось отдать дочке.. Пусть тоже потр..ается)). Грибы- в основном "зеленушки". Насколько я понимаю, это наша, местная разновидность сыроежки. Были и традиционно- коричневые, попадались и маслята, но, промёрзшие. Поскольку торчали "на улице". А зеленухи- под шапочкой из моха и хвои. А потому тёпленькие). По этим шапочкам- бугоркам мы их и находили.
Ну и природой полюбовались, и погуляли)).
Вернулись домой тем же днём часов в 6 вечера. Всё переварили и прересолили к половине двенадцатого((((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Armen
Самый Главный
Контактная информация:

Re: За грибами.

Сообщение Armen » 15 ноя 2016, 17:15

Нормально так сходили)))
Клубный сервис.
Запись на техобслуживание, консультации
тел. 296-08-84
тел. 251-44-44
тел. филиала "Западный" - 296-39-33
Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 15 ноя 2016, 22:01

Armen писал(а):Нормально так сходили)))
Ага.. Когда Таня стояла над ванной в позе трёх копеек и мыла это всё- кричала- "Что бы я.. Ещё раз.. Ни за что!!! Переться хрен знает куда, а потом ещё и раком до полуночи стоять!!!".. Куда ни на фиг! Вечером говорит "А я ещё бы съездила")))
А вообще- вспомнил хохму про "5 окуней по себестоимости"..)) За 1250 руб.
-800 руб. бензин
-300- проколотое колесо+потерянные крючки с поплавками
-150- цветы жене, что б не трындела по поводу рыбалки))
У нас получилось почти похоже. Но, зато погуляли и хвойным воздухом подышали)))
Изображение
Изображение
Armen
Самый Главный
Контактная информация:

Сообщение Armen » 16 ноя 2016, 11:49

Эх, я представляю засолку... Да еще и зимой... Да под водочку...)))
Клубный сервис.
Запись на техобслуживание, консультации
тел. 296-08-84
тел. 251-44-44
тел. филиала "Западный" - 296-39-33
SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 18 ноя 2016, 09:21

Вот мне тестя туда вывезти. Он падкий до грибов. И разбирается в них... Лёш, а место не секретное? :)
Anfisa
Профи

Сообщение Anfisa » 18 ноя 2016, 15:07

Ого, так у нас есть оказывается любители грибной охоты. Я думала одна такая сумасшедшая.

Ездила в этом году в Каменский лес, 180 км от Ростова, в конце сентября, ОДНА, потому что не могла найти таких же чекнутых.

Выезд в 5 утра, на месте в 7:30, кросс-фит по смешанному лесу за зонтиками, 30 минут и 3 огромных пакета зонтов в багажнике (в корзинку не помещаются в виду своих фиеричных размеров). Далее еще 30 км пути и в хвойном старом лесу, погоня за маслятами и белыми грибами.

Думаю, ну раз с ориентацией на местности у меня беда - буду самой продвинутой в техническом плане. Открыла Яндекс-навигатор, включила GPS, запомнила точку и рванула в дебри. Грибы, дело такое, на полянах кружишься так, что не то, что север с югом путаешь, но и землю с небом. Короче, окстилась я от полных корзин, думаю, ай да пора обратно топать. Открываю навигатор, а он меня в деревне какой-то показывает, а совсем не в том лесу, куда ушла гулять. Вот это был трэш, ребята. Сказать, что испугалась - ничего не сказать, меня накрыла просто паника и никакие грибы не были в радость. Ушла я оооочень далеко, туда, где не было дорог ни живых, ни заброшенных, и людей полный ноль, зато пошли какие-то подозрительные постройки, типа шалашей, с остатками следов недавней жизни в них. Думаю, ну капец, нарвусь ещё на каких-нить отшельников девиантных, вот тебе и грибная охота.

Никогда не думала, что в казалось бы людном и "простом" лесу можно так заблудиться. Связь не ловила, ни мегафон, ни теле 2, GPS сошел с ума, и к тому же, садилась батарея. Через 2 часа я всё таки вышла на оживленную дорогу, но теперь бла проблема понять, где стоит машина. Сигналка с обраткой, жизни не подавала. Думаю, буду останавливать проезжающие машины и спрашивать, видели ли они мой солярис красненький, вроде яркая машина. Но не тут-то было! ЛЮДИ В ЛЕСУ ПРОЕЗЖАЮТ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!! Только после 10-й машины остановилась семья и сказала, что машину мою видели, иду правильно.

Вот теперь ребятки, давайте компоноваться за грибами. Я хоть девушка и "безбашенная" в любимом деле, но теперь боюсь сама в лес. А теперь и подавно мой транспорт не позволяет в песчаные леса кататься, встряну на первом холме. Весной можем открывать сезон, белые обычно в мае.
Anfisa
Профи

Сообщение Anfisa » 18 ноя 2016, 15:10

Кстати, мама потом подсказала, как не "закружиться" в лесу. Нужно найти большую палку-помогалку, и складывать ее в направлении исходной точки, как только попадается грибное место. Таким образом, можно кружить сколько угодно, но с курса никогда не потеряешься. Вот, делюсь, может кому пригодится.
Anfisa
Профи

Сообщение Anfisa » 18 ноя 2016, 15:16

Алексей, отлично выбрались, никогда не была в тех краях и грибов зеленушек еще не знаю, не встречала лично. Как по мне, так грибная охота и самая лучшая подзарядка позитивом, энергией и новыми впечатлениями! Это всегда настоящее приключение, которое захватив однажды - будет манить снова и снова, несмотря на то, что тяжело физически зачастую с грибами справиться. Молодцы!
Jigas
Опытный

Сообщение Jigas » 18 ноя 2016, 15:18

Вот ты отважная!!!! :lol: :lol: :lol: С такими как ты и в разведку не страшно ходить!!! :)
Anfisa
Профи

Сообщение Anfisa » 18 ноя 2016, 15:33

Jigas писал(а):Вот ты отважная!!!! :lol: :lol: :lol: С такими как ты и в разведку не страшно ходить!!! :)
Ну не совсем отважная, просто грибы очень люблю :) Очень-очень! Супруг остался с сыном дома, так как бабушке дали выходной, а он малой еще, весь день в лесу не потянет. Собиралась со мной подруга, но у неё ЧП произошло, ночью написала смс с отказом. Думаю, ну все, хана, муж не отпустит одну, поэтому пришлось скрыть факт выхода из строя подруги и рвануть. Хорошо, что все хорошо закончилось. Боевой нож в лесу придает храбрости :D А так да, все авантюры, связанные с природой - в нереальную радость. Предстоящим летом будем осваивать кемпинг уже со всей семьей.
Ответить