Видеосъемка

здесь можно поделиться своими увлечениями и интересами

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

SEMENYCH
Администратор
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение SEMENYCH » 24 ноя 2014, 21:02

SvetlakOFF писал(а):Господа, побойтесь Бога! Какая SJ4000??? Как вообще можно сравнивать Гоупро с этой подделкой? Олег, ты качество непережатого видео с гоупро видел? Я могу показать. Да, она не стоит 24 тысячи, а уж тем более 28. Я свою Hero 3+ Брал за 15к полгода назад. И это её максимальная цена, я считаю. Но что могу сказать точно - свою оригинальную экшн камеру я не променяю ни на какую подделку, так как качество видеопотока для меня превыше всего.
Стас, есть подделки, а есть оригинальная SJ4000.
Читайте обзоры, там есть сравнение видеопотоков и прочего.
При разнице цены более чем в 5 раз за практически одинаковое качество - выбор думаю очевиден.
Клубная студия автозвука и допоборудования.
Продажа и установка аудио-видео систем в автомобиль, шумоизоляция, чип-тюнинг.
сайт: http://www.semenych777.ru/
консультации по acq 417-995-116
Skype semenych777
Олег.
SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 24 ноя 2014, 22:05

SEMENYCH писал(а): Стас, есть подделки, а есть оригинальная SJ4000.
Читайте обзоры, там есть сравнение видеопотоков и прочего.
При разнице цены более чем в 5 раз за практически одинаковое качество - выбор думаю очевиден.
Посмотрел примеры видео (в оригинале) и почитал обзор (отсюда). Могу сказать, что это неплохая замена тем, кто не может себе позволить ГоуПро. Но повторюсь - по качеству видео это две абсолютно разные камеры. Поэтому тем, кому не режет глаз крупнопиксельность деталей при просмотре в 1080p, и тем, кому плевать на динамический диапазон - можно посоветовать и этот вариант.
Евген*John-13
Живу здесь

Сообщение Евген*John-13 » 24 ноя 2014, 22:23

SvetlakOFF писал(а):
Евген*John-13 писал(а):Sony Action Cam рулит!!! Уймитесь все! :D
Так говорят только те, кто вляпался в SONY и хочет хоть как-то объяснить, почему не купил GoPro :D Хотя, на самом деле, у SONY есть один плюс по сравнению с GoPro - оптическая стабилизация, которой иногда так сильно не хватает.
так говорят только те, кто ввалил кучу бабла за ГоуПро и пытаются как то оправдать такое вложение :D
You'll Never Walk Alone
SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 24 ноя 2014, 22:32

Евген*John-13 писал(а): так говорят только те, кто ввалил кучу бабла за ГоуПро и пытаются как то оправдать такое вложение :D
Сони тоже не копейки стоит (цена начинается от 11тыс). А что касается качества видеосъемки - оно у сони примерно на уровне той же самой SJ4000, которая в разы удобнее в плане возможности крепления и дешевле ее в два раза. Ну разве что у соньки, повторюсь, есть стаб.
SEMENYCH
Администратор
Контактная информация:

Сообщение SEMENYCH » 24 ноя 2014, 23:09

SvetlakOFF писал(а): Посмотрел примеры видео (в оригинале) и почитал обзор (отсюда). Могу сказать, что это неплохая замена тем, кто не может себе позволить ГоуПро. Но повторюсь - по качеству видео это две абсолютно разные камеры. Поэтому тем, кому не режет глаз крупнопиксельность деталей при просмотре в 1080p, и тем, кому плевать на динамический диапазон - можно посоветовать и этот вариант.
Тут дело даже не в том, можешь позволить или нет...
Нужна она за такую сумму или достаточно этой SJ4000 - вот в чем вопрос...
С учетом того, что Русик до сих пор снимает на Д90 в режиме авто - его покупка охарактеризовывается... Ну впрочем я уже говорил как ))))
Клубная студия автозвука и допоборудования.
Продажа и установка аудио-видео систем в автомобиль, шумоизоляция, чип-тюнинг.
сайт: http://www.semenych777.ru/
консультации по acq 417-995-116
Skype semenych777
Олег.
RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Сообщение RUSL@N » 24 ноя 2014, 23:21

От вы все балбесы)))) это ж Бубль Гум!!! :D

А если серьезно Стас так и не ответил на вопрос о видеокамере которая снимает в 4к за такую цену. И дело не в том что через 2 года все будут снимать в этом качестве (гоу про на месте тоже стоять не будет)
А в том что уже сегодня я могу позволить купить эту камеру которая на сегодняшний момент по качеству съемки превосходит сони и прочих производителей не говоря уже о китайцах.

ЗЫ Олег я хоть на авто умею снимать в отличии от тебя :lol:
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А вот знание нередко освобождает!
SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 24 ноя 2014, 23:28

RUSL@N писал(а):От вы все балбесы)))) это ж Бубль Гум!!! :D

А если серьезно Стас так и не ответил на вопрос о видеокамере которая снимает в 4к за такую цену. И дело не в том что через 2 года все будут снимать в этом качестве (гоу про на месте тоже стоять не будет)
А в том что уже сегодня я могу позволить купить эту камеру которая на сегодняшний момент по качеству съемки превосходит сони и прочих производителей не говоря уже о китайцах.

ЗЫ Олег я хоть на авто умею снимать в отличии от тебя :lol:
Руслан, ты хоть сам видел это 4к с гоупро? Или ты считаешь, что человеку, который собирается снимать в разрешении 4к достаточно только того, что она умеет это делать? Если бы у меня была цель получить картинку UltraHD - я бы гоупро и не рассматривал. Это не видеокамера как таковая. Это просто регистратор на все случаи из жизни. Отличный регистратор с очень качественной картинкой FullHD. И я не уверен в том, что на 4к телевизоре эта камера будет выдавать нужный мне результат. Поэтому и не собираюсь искать камеры 4к по цене гоупро. Это разные вещи.
RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Сообщение RUSL@N » 24 ноя 2014, 23:42

Да не нужно ничего искать (не найдешь) ценник на них начинается от 150 тыс.
А теперь скажи чем 4к этой видеокамеры будет отличаться от 4к гоу про?
SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 24 ноя 2014, 23:48

RUSL@N писал(а):Да не нужно ничего искать (не найдешь) ценник на них начинается от 150 тыс.
А теперь скажи чем 4к этой видеокамеры будет отличаться от 4к гоу про?
Примерно тем же, чем отличается FullHD видео смартфона с матрицей 5мм от Full HD профессиональной камеры с матрицей размера плёнки (35 мм). И это не считая всех плюсов видеокамеры (зумирование, стабилизация, мощная процессорная обработка, съемка в темноте, звук в конце концов. В общем, глупо сравнивать гоупро с видеокамерой. Я повторюсь, это экшн камера. Она создана не для съемки свадеб и клипов.
RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Сообщение RUSL@N » 25 ноя 2014, 00:25

Блин Стас вот ты узко мыслишь :D
Не надо говорить что экшн камера предназначена только для съемки всяких трюков и в качестве видеорегистратора на велосипеде))))
Я ее купил для съемок в путешествиях и она отлично подходит под мои требования. Ну а 4К это всего лишь приятный бонус для меня (очень приятный)
Использовать я ее буду примерно так же как в этик клипах (никакого экшена тут нет)

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

И такого качества картинки я не получу с другой видеокамеры (за 24 тыс) - тоже замедленное видео с частотой 120 к/с будет настолько плавным что всякие китайцы на али даже близко не смогут повторить такой результат.
Так что можете продолжать брызгать слюной что это очень дорого, китайцы рулят и т д.
а я буду получать удовольствие от просмотра видео с этой ЭКШН КАМЕРЫ 8-)
Ответить