Запрос дилетанта - первое авто, первое ТО...

все вопросы связанные с эксплуатацией и ТО вашего автомобиля

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

sdp2008
Новичок

Запрос дилетанта - первое авто, первое ТО...

Сообщение sdp2008 » 24 мар 2011, 16:25

Уважаемые господа,

Прошу вас предоставить максимально подробную информацию о нижеследующем.

Прежде всего позвольте сообщить вам следующую предварительную информацию:
1. Моя машина - Hyundai Accent МТ2, Тагаз, 2006 г.
2. У меня права всего 2 месяца, машина - всего 1 месяц, опыт вождения/владения автомобилем - менее 1000 км.
3. Живу я в г. Волгодонске Ростовской области, обслуживать планирую только у вас. Гарантия кончилась, так что к официальным дилерам идти не вижу смысла. А лучшие отзывы - о вас.

Теперь сам запрос:
1. Стоимость/время выполнения/гарантия ТО 40 000 (текущий пробег - 38000, так что скоро собираюсь к вам...)
2. Стоимость/время выполнения/гарантия Замена лобового стекла (длинная трещина, хотел бы полностью поменять)
3. Стоимость/время выполнения/гарантия Замена аккумулятора (пока работает, но ему уже 5й год и думаю нужно поменять. Хотел бы хороший, без экономии, но сам не разбираюсь. Порекомендуйте пожалуйста.)
4. Стоимость/время выполнения/гарантия Установка камеры заднего вида постоянного действия с ассистентом парковки/парктроником, подключение к навигатору, который я к тому времени приобрету (кстати, какой бы вы порекомендовали по качеству карт/прокладки маршрутов по Ростовской области/Украине). Камера не должна быть на батарейках! только от сети АМ. Как вариант, возможно, установка видеорегистратора. Или и того и другого.
5. Стоимость/время выполнения Полная диагностика автомобиля (приобрел недавно, сам не могу определить насколько параметры купленного автомобиля соответствуют реальному положению вещей)
6. Стоимость/время выполнения/гарантия Любые дополнительные мероприятия - например, проверка сцепления, проверка/заправка кондиционера, проверка/замена фильтров/жидкостей - да хрен его знает что ещё... мой стаж ещё настолько мал, что я не знаю что нужно проверить (кроме стандартного ТО), обслужить, заменить. Общая задача по этому пункту - исходя из вашего многолетнего опыта, проверить/обслужить все системы, чтобы автомобиль без сбоев и проблем отходил 20 000 до ТО 60 000, когда я снова приеду к вам.

Каждая поездка к вам - целое путешествие для меня. Необходимо, по возможности, выполнить всё вышеописанное за один приезд/день. Хорошо бы договориться на какую-нибудь субботу. мне этот день наиболее удобен для поездки.

В моем случае гарантия - не простой звук. Мне просто жизненно необходимо, чтобы АМ работал без сбоев и я готов за это платить. Ведь для исправления любых неполадок/недочетов в вашей работе даже по гарантии ехать придется за 300 км... Во всех случаях выше я предпочел бы, чтобы вы сами приобретали запчасти/детали/компоненты, сами их устанавливали и чтобы мне не пришлось, по возможности, вообще заглядывать под капот. Если есть всё-таки некоторые действия, которые мне необходимо будет выполнить между ТО 40 000 и ТО 60 000, буду благодарен за подробный инструктаж по приезду (даже если это стоит дополнительно. если так, то сколько?) я лучше понимаю когда показывают, чем из книг и инструкций...

Кстати насчет оплаты. Включая переменные параметры 5 и 6 пунктов, какая сумма у меня должна быть с собой? Прошу вас учесть, что в Ростове мне денег взять будет неоткуда... Если стоимость работ превысит оговоренную заранее сумму, возможна ли оплата безналом по возвращении в Волгодонск на ваш расчетный счет?

Буду благодарен любым советам/подсказкам мне как молодому автомобилисту, чтобы обеспечить беспроблемное использование АМ.

--
Удачи, / With best regards, / Atentamente,

Польский Сергей / Sergey Polskiy

Переводчик / Translator / Traductor
Русский - Английский - Испанский
Russian - English - Spanish
Ruso - Ingles - Español

+7 905 457-95-82

http://www.free-lance.ru/users/sdp/opinions/
RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Re: Запрос дилетанта - первое авто, первое ТО...

Сообщение RUSL@N » 24 мар 2011, 17:32

Ох ничего себе...
Я думаю если список ответов будет таким большим, то тему нужно будет прикрепить в ФАК))))

По навигатору я рекомендую использовать программу навител (у нее самые подробные карты России\Украины\Белоруссии) Если нужны подробные карты Европы, то программа IGO.
Что касается самого девайса то лучше, что бы он имел возможность использования нескольких навигационных программ. Большой дисплей и мощный процессор.
Все остальные фишки (музыка видео книги) и т д считаю ненужным.

По остальным вопросам подробно расскажут Армен и Семеныч.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А вот знание нередко освобождает!
SEMENYCH
Администратор
Контактная информация:

Сообщение SEMENYCH » 24 мар 2011, 17:42

По ТО 40тыщ км - щас напишет Армен.
Советую помыть еще форсунки и заменить сетку в баке.
Так-же сделать чип-тюнинг 3000р.
Диагностика - бесплатная -
а там что вылезет.

По видеорегистратору-навигатору, автозвуку и камере - в личку пиши, поговорим.

Аккум примерно 2500руб, можем купить и привезти в сервис.
Лобовыми и кондиционерами - не занимаемся, но подскажем где со скидками.
Клубная студия автозвука и допоборудования.
Продажа и установка аудио-видео систем в автомобиль, шумоизоляция, чип-тюнинг.
сайт: http://www.semenych777.ru/
консультации по acq 417-995-116
Skype semenych777
Олег.
truzens
Профи
Контактная информация:

Сообщение truzens » 24 мар 2011, 18:00

RUSL@N писал(а):... Если нужны подробные карты Европы, то программа ....
Garmin. Но это из обсуждения вкуса фломастеров.
RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Сообщение RUSL@N » 24 мар 2011, 18:13

truzens писал(а):
На гармин не поставишь другую навигационную программу. У коробочек гармин другой протокол передачи с приёмника GPS.

А я написал программу которую можно использовать совместно с навителом. Вопрос изначально был прокладка маршрутов по РО и Украине. Здесь рулит навител :P )
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А вот знание нередко освобождает!
sdp2008
Новичок

Сообщение sdp2008 » 24 мар 2011, 18:25

Жаль что лобовыми и кондиционером не занимаетесь...
Ростов город большой, честно говоря боюсь я по нему кружить другое место искать.
Кондиционер хрен с ним, а лобовое - необходимость... может можно как-то у вас всё это сделать?
Или чтобы хоть место было рядом...
Armen
Самый Главный
Контактная информация:

Сообщение Armen » 24 мар 2011, 21:28

Привет! я даже как-то растерялся от такого кол-ва текста...:) Чуть позже я распишу все по пунктам, лобовое можно будет поменять, стекольщики смогут выехать прямо к нам в сервис и сделать все на месте, чтоб ты никуда не ездил дополнительно. По кондеру вопрос тоже решаем. Остальное это наша работа, сделаем все в лучшем виде с максимально возможной тщательностью.
Мы по-моему с тобой уже говорили по телефону недавно, если не очень срочно, я обязательно отвечу здесь на форуме или звони мне я тебе подробно все опишу и ты сможешь записать.

И самое главное: поздравляем с приобретением отличного, надежного автомобиля!!! Добро пожаловать в нашу команду!:)
Клубный сервис.
Запись на техобслуживание, консультации
тел. 296-08-84
тел. 251-44-44
тел. филиала "Западный" - 296-39-33
sdp2008
Новичок

Сообщение sdp2008 » 24 мар 2011, 21:36

Armen писал(а):Привет! я даже как-то растерялся от такого кол-ва текста...:) Чуть позже я распишу все по пунктам, лобовое можно будет поменять, стекольщики смогут выехать прямо к нам в сервис и сделать все на месте, чтоб ты никуда не ездил дополнительно. По кондеру вопрос тоже решаем. Остальное это наша работа, сделаем все в лучшем виде с максимально возможной тщательностью.
Мы по-моему с тобой уже говорили по телефону недавно, если не очень срочно, я обязательно отвечу здесь на форуме или звони мне я тебе подробно все опишу и ты сможешь записать.

И самое главное: поздравляем с приобретением отличного, надежного автомобиля!!! Добро пожаловать в нашу команду!:)
Да, Армен, я недавно звонил, но я запамятовал с кем именно.
А потом работа навалилась... и я умудрился забыть все цены, что вы мне тогда по телефону рассказывали, да и ещё пару дополнительных вопросов вспомнил "опосля", как обычно...
Поэтому и решил покумекать и написать всё это в письменном виде, и ответы чтобы в письменном виде тоже, так как опять работа навалится и снова всё забуду, а так - открыл свою ветку и вот она вся инфа.
Всё не к спеху, лучше тщательно и подробно. :)
Я не тороплюсь. Во первых ещё 2 000 пробега есть до 40 000, а во вторых я вообще торопиться не люблю... :)
Старею наверное... стал больше ценить обстоятельность и неторопливость, чем юношескую удаль... :)

Спасибо за поздравление! Надеюсь, с вашей помощью, мой железный друг мне прослужит долго и преподнесет минимум неприятных сюрпризов.
Drunkard
Часто захожу

Сообщение Drunkard » 24 мар 2011, 21:46

sdp2008 писал(а):чтобы автомобиль без сбоев и проблем отходил 20 000 до ТО 60 000, когда я снова приеду к вам.
Не совсем понял, а куда делось ТО-50 000км с заменой ремешков????
Изображение был украден
Изображение
truzens
Профи
Контактная информация:

Сообщение truzens » 24 мар 2011, 21:52

RUSL@N писал(а):
truzens писал(а):
На гармин не поставишь другую навигационную программу. У коробочек гармин другой протокол передачи с приёмника GPS.

А я написал программу которую можно использовать совместно с навителом. Вопрос изначально был прокладка маршрутов по РО и Украине. Здесь рулит навител :P )
Учись студент: http://devdb.ru/garmin_asus_nuvifone_a50
У меня такой. И на него можно поставить любую навигационную программу. Из коробки лицензионные навител и Гармин. А маршруты прокладывает лучше Гармин, Навител или предлагает проехать по Садовой где нельзя, или развернуться под знаком. Но это не самое важное в этой теме.
Ответить