выбор страховой компании

здесь можно обсуждать темы связанные с ДТП, вопросы по ПДД, предупреждения и опыт общения с ДПС, опыт общения со страховыми компаниями и т.д.

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

DenCent
Опытный
Контактная информация:

выбор страховой компании

Сообщение DenCent » 01 дек 2014, 15:37

Не могу обойти стороной данную тему, т.к. самому вскоре предстоит страхование авто. Хотелось бы позаботиться заранее по данному вопросу.
Сейчас повально идет навязывание доп услуг совместно с ОСАГО. В итоге никто управы найти не может, даже УФАС им не указ. Как окончательный вывод - бодайся сколько угодно, а отсутствие ОСАГО - нарушение закона.
Где найти нормального страховщика или агента, который работает с таковыми, чтобы не навязывал лишнего????
На данный момент я состою в РГС.
Алексей 65
Живу здесь

Re: выбор страховой компании

Сообщение Алексей 65 » 01 дек 2014, 18:59

DenCent писал(а):Не могу обойти стороной данную тему, т.к. самому вскоре предстоит страхование авто. Хотелось бы позаботиться заранее по данному вопросу.
Сейчас повально идет навязывание доп услуг совместно с ОСАГО. В итоге никто управы найти не может, даже УФАС им не указ. Как окончательный вывод - бодайся сколько угодно, а отсутствие ОСАГО - нарушение закона.
Где найти нормального страховщика или агента, который работает с таковыми, чтобы не навязывал лишнего????
На данный момент я состою в РГС.
СК "Северная Казна". Офис на Кировском-Красноармейской рядом с Кт. "Большой". Посмотри в нете точный адрес. Страховал там Таню недели 2 назад- всё сделали без доп. услуг.
Изображение
Изображение
дима060
Опытный

Сообщение дима060 » 01 дек 2014, 20:45

ВТБ-страхование правда я в Таганроге, но думаю в Ростове не сложно найти. Допы даже не предложили и скидки всплыли 4-х летней давности, 10 класс у меня. Запись у них за месяц и машину в чистом виде, будут фотать VIN, пробег и внешний вид.
Изображение
DenCent
Опытный
Контактная информация:

Сообщение DenCent » 14 фев 2015, 15:27

подходит время страховки. Итак, судя по звонкам в страховые компании - вариантов без допуслуг не осталось.типа, мы вас запишем (при этом пишут на кусочке "туалетной бумаги") и потом позвоним. Думаю, что никто даже не позвонит. А РСГ в офисе продаж говорит, что не признают даже свою фортунну-авто, которую выписали при оформлении другого авто. На мой вопрос "Как это понимать, ведь я уже застрахерен с этой допуслугой" отвечают - указание руководства чуть-ли не по десят штук на каждого. На вопрос дайте бланк заявления на ОСАГО отвечают что нет, мол, качайте с инета )))) Как Вам?
Наверное уже не осталось совестливых страховщиков и вообще складывается четкое понимание что это сговор всех страховщиков или вообще указание еще Высшего руководства (типа РСА) и т.п.
K590KC
Опытный

Сообщение K590KC » 06 мар 2015, 22:15

DenCent писал(а):подходит время страховки. Итак, судя по звонкам в страховые компании - вариантов без допуслуг не осталось.типа, мы вас запишем (при этом пишут на кусочке "туалетной бумаги") и потом позвоним. Думаю, что никто даже не позвонит. А РСГ в офисе продаж говорит, что не признают даже свою фортунну-авто, которую выписали при оформлении другого авто. На мой вопрос "Как это понимать, ведь я уже застрахерен с этой допуслугой" отвечают - указание руководства чуть-ли не по десят штук на каждого. На вопрос дайте бланк заявления на ОСАГО отвечают что нет, мол, качайте с инета )))) Как Вам?
Наверное уже не осталось совестливых страховщиков и вообще складывается четкое понимание что это сговор всех страховщиков или вообще указание еще Высшего руководства (типа РСА) и т.п.
Для меня это тоже был злополучный вопрос до недавнего времени... В итоге куча потраченного времени, а именно весь рабочий день! и я застрахован в "СОГАЗ" без каких либо допов и тп.... офис находится на красноармейской 200 помоему..Только предупреждаю, надо занимать там очередь с утра еще до открытия... работают они там с 9 часов... т.к. оформление 1 страховки в среднем там 2 часа... для страхующихся у них впервые. (за день 4 страховки, я как раз был 4 - ым))) ) если быть пятым то не успеешь застраховаться. Так у них программа работает.. ( при себе иметь действующую карту осмотра, пред полис и справку о безаварийности.)
K590KC
Опытный

Сообщение K590KC » 06 мар 2015, 22:18

На сегодняшний день, это единственный страховщик у которого можно застраховаться без ожидания в 1 мес. без допов. .. с единственным гемором долгой операцией заведения страхующегося в их базу. :)
peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 22 апр 2016, 17:44

Друзья, кто-нибудь воспользовался уже услугой электронного полиса ОСАГО? Подходит срок обновлять, товарищ порекомендовал оформить в РЕСО-Гарантия электронную страховку.
Изображение
Jigas
Опытный

Сообщение Jigas » 22 апр 2016, 19:34

Я не знаю никаких проблем со страхованием. Все быстро и качественно. (В РЕСО) ;) Кому надо дам номерок.
peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 22 апр 2016, 20:35

Jigas писал(а):Я не знаю никаких проблем со страхованием. Все быстро и качественно. (В РЕСО) ;) Кому надо дам номерок.
Все кто недавно страховался из знакомых поделились, что либо очереди, либо навешивание допов. Да и гораздо проще нажать кнопку "Оформить е-страховку" и оплатить ее онлайн, тем более, когда есть еще действующая страховка и данные никакие дополнительно вводить не надо, чем куда-то ехать и оформлять. Вопрос о том, как к этому относится доблестная ДПС.
Изображение
Arr61
Профи
Контактная информация:

Сообщение Arr61 » 25 апр 2016, 11:19

peterdv писал(а):Друзья, кто-нибудь воспользовался уже услугой электронного полиса ОСАГО? Подходит срок обновлять, товарищ порекомендовал оформить в РЕСО-Гарантия электронную страховку.
Теоретически ничего сложного. Вот тут всё со ссылками и инструкциями: http://osagoonline.info/gde-kupit/
Практически же всё зависит от везения. Говорят, что есть люди, у кого получилось.
У меня не получилось ни в одной. Техосмотр находит, КБМ находит, начинаешь вводить прописку - "Не проходит проверку в базе РСА". Ходил в свою страховую (Эни), сверяли данные, отправляли в базу, всё равно не проходит. Ходил в страховую ещё раз (на той неделе), говорю, опять не работает, отвечают "и не должно работать". То ли они заведомо коверкают данные при передаче, то ли сама система сделана криво, то ли ещё что-то, чего нам не говорят... Записался в живую очередь на 5 мая...
тёмно-серый Accent MT3 2008
Изображение

ТАГАНРОГ - город без дорог
Ответить