Зимняя резина

вопросы, отзывы, советы при выборе шин и дисков для автомобиля

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение RUSL@N » 22 ноя 2013, 10:00

peterdv писал(а):Руслан, так что, если я скажу, что пятый сезон буду ездить на шипах Амтел Nordmaster, ты со мной здороваться при встрече перестанешь? :)
Петя, ну у тебя же нет шторок, закрашеных фонарей, и остального аратюнинга?
А Женьке ни в коем случае нельзя шипы, тк мало того что стопов не видно, так еще и на льду он остановится резко!
А если я выйду на него поорать - он запросто сможет спрятаться за шторкой :D
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А вот знание нередко освобождает!
Евген*John-13
Живу здесь

Сообщение Евген*John-13 » 22 ноя 2013, 10:14

Уже не смешно. Если тебе чего-то не видно, сходи к окулисту!
Последний раз редактировалось Евген*John-13 22 ноя 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
You'll Never Walk Alone
RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Сообщение RUSL@N » 22 ноя 2013, 10:24

Евген*John-13 писал(а):Если тебе чего-то не видно, сходи к акулисту!
Женя болезнь прогрессирует :(
ты уже по Ормянски печатать начал))))
Акулист - это кто?

ЗЫ. Мне не видно магнитика, который ты мне обещал - он у акулиста? :D
Евген*John-13
Живу здесь

Сообщение Евген*John-13 » 22 ноя 2013, 10:30

Уважаемые модераторы? Кто нибудь следит за этой темой? Может пора уже почистить её от неадекватных людей и наказать их банами для профилактики??? Тема превратилась в чёрт знает что..
You'll Never Walk Alone
RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Сообщение RUSL@N » 22 ноя 2013, 10:32

Евген*John-13 писал(а):Уважаемые модераторы? Кто нибудь следит за этой темой? Может пора уже почистить её от неадекватных людей и наказать их банами для профилактики??? Тема превратилась в чёрт знает что..
Мы подумаем :D
Магнитик ускорит принятие этого решения))))
Arr61
Профи
Контактная информация:

Сообщение Arr61 » 22 ноя 2013, 14:53

Нордман 4 - копия старенькой, но вполне удачной модели Хаккапелииттыы ;) Лицензионная.
Есть ещё нелицензионная копия - Cordiant Sno-Max, у меня такая, 5 зим отъездил, и ещё столько же могу отъездить, шипов потеряно штук по 10-20 на колесо. Шумит, но держит вполне хорошо.
тёмно-серый Accent MT3 2008
Изображение

ТАГАНРОГ - город без дорог
Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 22 ноя 2013, 16:37

Arr61 писал(а):Нордман 4 - копия старенькой, но вполне удачной модели Хаккапелииттыы ;) Лицензионная.
Есть ещё нелицензионная копия - Cordiant Sno-Max, у меня такая, 5 зим отъездил, и ещё столько же могу отъездить, шипов потеряно штук по 10-20 на колесо. Шумит, но держит вполне хорошо.
Первые эмоции от "Нордмана-4". Был приобретён парой, т.к. прошлой зимой на рельсах при оттепели было пропорото 1 колесо "Нокиан Хакка-5". Найти эту (уже снятую с производства) модель по вразумительной цене в Ростове-на-Дону не удалось, а по сему была приобретена пара "Нокиан-нордман-4" 175/70 R13 пр-ва России. Производитель тот же, рисунок протектора практически не отличается.
Пока морозов нет, снега нет.. но, уже есть первые эмоции. Положительные- отличный "накат", отрицательные - более сильный шум по сравнению с 5-й Хаккой. Из-за неравномерности расположения шипов гул прерывистый, меняющий тон в такт вращению колеса. (на Хакке был такой же, но, почти незаметный) В итоге на сухом асфальте начиная с 60-70 км.ч. в салоне явно и громко слышно гыр-гыр-гыр... Делаем громче звук магнитолы)))
На мокром асфальте довольно предсказуема, срывается в занос только при резких манёврах или "невключении" зимнего режима в голове, как то- скоростные входы в повороты при околонулевой температуре и "присевшем" на асфальт тумане.
Поскольку модель довольно популярна и доступна по цене (в Ростове купил по 2200 за скат) буду дополнять свои эмоции по мере их поступления и продвижения дальше "в зиму".
Дополняю 30 ноября 2014 г.
Отъездил прошлую зиму. Жил уже в деревне, работаю в городе.
По снегу, теченному (из люков) льду- отлично. Лёд в горку- режим L и потихоньку поехали. Не застрял ни разу. Понятно, что смотрел куда лез, но несколько моментов авантюр было. Когда понимал, что назад уже дороги нет- только вперёд. Вместе с Акцентом вытягивала на ура.
Сегодня, после суток снегопада, торил дорогу по нашему проезду к Большелогской дороге. метров 100 целины в небольшую горку. L и газу... Задний ход- тоже отлично. Парковался к дому задом, стёкла засыпаны и в колею не попал. Въезжал в небольшую горку как раз по отвалам снега после чистки крыши и капота. Помычал Акц немножко и прокопался)))
Недостаток один- шумная. Думал прикатается.. не прикатывается. У Тани Кама-503- заметно тише на асфальте.
сочетание цена-качество- отличное. Рекомендую.
Последний раз редактировалось Алексей 65 30 ноя 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 30 ноя 2014, 19:20

И кто на чём по-новому?
Изображение
Изображение
Arr61
Профи
Контактная информация:

Сообщение Arr61 » 01 дек 2014, 09:43

Алексей 65 писал(а):И кто на чём по-новому?
А всё по-старому :) Не стареет Сноу-Макс, хоть ты тресни, даже шипы не теряет :)

Говорят, что новый Нордман-5 хорош.
тёмно-серый Accent MT3 2008
Изображение

ТАГАНРОГ - город без дорог
Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 01 дек 2014, 15:47

Arr61 писал(а):
Алексей 65 писал(а):И кто на чём по-новому?
А всё по-старому :) Не стареет Сноу-Макс, хоть ты тресни, даже шипы не теряет :)

Говорят, что новый Нордман-5 хорош.
А я про него читал на Я-маркете как раз наоборот. Народ купил после 4-го и плюётся... Ожидали, ну уж если не сильно лучше, то хотя бы не хуже. Но, после 4-ки очень недовольны. http://market.yandex.ru/product/1097270 ... track=tabs
Изображение
Изображение
Ответить