Боковой надрез на шине - можно эксплуатировать или менять?

вопросы, отзывы, советы при выборе шин и дисков для автомобиля

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

Ответить
Alex8
Часто захожу

Боковой надрез на шине - можно эксплуатировать или менять?

Сообщение Alex8 » 19 мар 2013, 23:28

Здравствуйте! Вопрос в названии темы. Обнаружил недавно:надрез глубиной 2-3 мм, длинной 5 см по ходу вращения. С момента как заметил прошло недели две. Пока все нормально, но что-то мне неспокойно? Что скажете? Спасибо.
K590KC
Опытный

Re: Боковой надрез на шине - можно эксплуатировать или менят

Сообщение K590KC » 19 мар 2013, 23:41

Alex8 писал(а):Здравствуйте! Вопрос в названии темы. Обнаружил недавно:надрез глубиной 2-3 мм, длинной 5 см по ходу вращения. С момента как заметил прошло недели две. Пока все нормально, но что-то мне неспокойно? Что скажете? Спасибо.
Если не спускает можно ездить. Нужно тока назад его переставить. Но мое мнение ИМХО я бы заехал и заварил щель.
Alex8
Часто захожу

Сообщение Alex8 » 19 мар 2013, 23:56

К590КС Если не спускает можно ездить. Нужно тока назад его переставить. Но мое мнение ИМХО я бы заехал и заварил щель.[/quote]

Не спускает, стоит на задней оси. А заварить - это как? И куда заехать? Спасибо.
dj-den
Профи
Контактная информация:

Сообщение dj-den » 20 мар 2013, 07:12

на шиномонтажку. у меня на зимке сквозной порез был около сантиметра ((( изнутри поставили большую латку и залили жидкой резиной. но всё равно на том месте шишечка появилась... поставил назад и 2 месяца еще нормально отъездил
Изображение
Alex8
Часто захожу

Сообщение Alex8 » 20 мар 2013, 10:42

dj-den писал(а):на шиномонтажку. у меня на зимке сквозной порез был около сантиметра ((( изнутри поставили большую латку и залили жидкой резиной. но всё равно на том месте шишечка появилась... поставил назад и 2 месяца еще нормально отъездил
Понял, спасибо. Со сквозным порезом, в интернете прочел, вообще опасно ездить, даже латаным, если это боковой порез.
dj-den
Профи
Контактная информация:

Сообщение dj-den » 20 мар 2013, 19:05

Alex8 писал(а):
dj-den писал(а):на шиномонтажку. у меня на зимке сквозной порез был около сантиметра ((( изнутри поставили большую латку и залили жидкой резиной. но всё равно на том месте шишечка появилась... поставил назад и 2 месяца еще нормально отъездил
Понял, спасибо. Со сквозным порезом, в интернете прочел, вообще опасно ездить, даже латаным, если это боковой порез.
согласен. на след. сезон придется наверно один скат\...
Изображение
Злой
Пушистый котэ

Сообщение Злой » 22 мар 2013, 11:11

Был у меня боковой порез, целых два. На два ската. Порез такой что большой палец проходил. Ребетня с ножичком игралась.
Залатали и кинули назад и резину развернули, чтобы порез был внутри. Только сзади ее можно и использовать.
Поездил пару месяцев и переобулся в зиму. Сейчас буду их менять...
Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 24 мар 2013, 15:47

В январе резанул скат "Нокиан хакка-5" в яме на рельсах Текучёва-Крепостной. Боковой порез 3-4 см. На шиномонтажке заварили. Сказали, что всё отлично и по большому счёту можно хоть вперёд ставить. Побоялся. Поставил назад. Теперь думаю. Скаты направленные. Ещё сезон с такой расстановкой отъезжу. Потом надо будет менять местами. Фиг его знает что делать. Жалко.. может докуплю одно, или пару Б\Ушную...
Изображение
Изображение
Alex8
Часто захожу

Сообщение Alex8 » 25 мар 2013, 11:45

Алексей 65 писал(а):В январе резанул скат "Нокиан хакка-5" в яме на рельсах Текучёва-Крепостной. Боковой порез 3-4 см. На шиномонтажке заварили. Сказали, что всё отлично и по большому счёту можно хоть вперёд ставить. Побоялся. Поставил назад. Теперь думаю. Скаты направленные. Ещё сезон с такой расстановкой отъезжу. Потом надо будет менять местами. Фиг его знает что делать. Жалко.. может докуплю одно, или пару Б\Ушную...
Я помню Ваше сообщение о порезе в другой теме. Но у меня надрез (не сквозной), шину не спускает. Все не доберусь никак до шиномонтажа послушать, что там скажут.
Bek161
Новичок

Сообщение Bek161 » 26 янв 2015, 21:04

все это варится и катаются пока корд не вылезит. сам шиномонтажник. делал такое 500 раз. все были довольны. главное давление держать в этой шине и смотреть какую латку лепят. синяя латка отлетит быстро. я пользуюсь только латками Rosvik, дороже, но качественно.
Ответить