Радар-детектор (статистика использования)

Все вопросы связанные с доп.оборудованием на автомобиль

Модераторы: Боцман, RUSL@N, Armen, SEMENYCH

dj-den
Профи
Контактная информация:

Re: Радар-детектор (статистика использования)

Сообщение dj-den » 28 сен 2013, 11:20

есть такое дело, я даже помню этот момент) ехал домой праздновать.... и тут радар-детектор как заорет... думаю камера... так и есть - через месяц пришло письмо счастья))
Изображение
Изображение

Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 26 фев 2014, 16:50

Дабы не плодить новых тем...
Приобрёл радар-детектор. "Супра- DRS-55VST" Всё видит, всё "ловит" с хорошим запасом расстояния, НО! В городе задолбал диапазон "Х". Уже чувствительность самая грубая... Пищит где ни попадя, включая частный сектор. Что это за диапазон? Вернее- что так сильно "наводит" сигнал в этом диапазоне?
Изображение
Изображение

dj-den
Профи
Контактная информация:

Сообщение dj-den » 26 фев 2014, 18:36

Алексей 65 писал(а):Дабы не плодить новых тем...
Приобрёл радар-детектор. "Супра- DRS-55VST" Всё видит, всё "ловит" с хорошим запасом расстояния, НО! В городе задолбал диапазон "Х". Уже чувствительность самая грубая... Пищит где ни попадя, включая частный сектор. Что это за диапазон? Вернее- что так сильно "наводит" сигнал в этом диапазоне?
автоматические двери
Изображение

Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 26 фев 2014, 20:32

dj-den писал(а): автоматические двери
Дэн, он орал на Буйнакской в частном секторе... Единственное, что я отметил- передо мной ехал мини-вэн и "К" пищал пока я ехал за ним. Может какое-то авто-оборудование давать такие наводки?
Собственно, в чём суть- Этот Р.Д. не самый дорогой (3100 руб.) и отзывы о нём противоречивые. Многие жалуются на большой процент брака. У меня 2 недели, что бы выяснить его адекватность. Причём низкая помехозащищённость меня тоже не устроит. если будет сильно доставать- я его сдам.
Изображение
Изображение

VaruS
Опытный

Сообщение VaruS » 26 фев 2014, 20:51

Если чувствительность высокая,то высок и процент ложных срабатываний. Кроме дверей,срабатывает на многие другие излучения. Например камеры заднего вида, радиостанции в фурах,ну и многую подобную дребедень.

dj-den
Профи
Контактная информация:

Сообщение dj-den » 27 фев 2014, 07:33

На машины тоже иногда реагирует. Вот например часто реагирует на Ауди, у которых есть активный круиз-контроль.
Изображение

bigxxl161
Профи

Сообщение bigxxl161 » 27 фев 2014, 07:43

На новый год, то же подарок себе сделал, подарил Р,Д. За городом милое дело, но по Ростову просто жуть, пищит почти всё время. Положил на полочку пусть ждет летних, дальних поездок.

Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 27 фев 2014, 18:28

bigxxl161 писал(а):На новый год, то же подарок себе сделал, подарил Р,Д. За городом милое дело, но по Ростову просто жуть, пищит почти всё время. Положил на полочку пусть ждет летних, дальних поездок.
+100!!!!
Катался сегодня по городу. Поставил режим "Сити-1" (средняя чувствительность в городе). Молчал... На рамку сработал метров за 150-200, на Въезде в Аксай с моста за развязкой- обнаружил "Стрелку". В режиме Хайвэй орал "Режим К" всю Ольгинскую,.. думаю, что это наводка с аэродрома. В выходные покатаюсь по трассе. И- положу на полку до "трассовых" поездок. Собственно, для этого и покупался. В городе- голова лопнет...
Изображение
Изображение

keereel
Новичок
Контактная информация:

Сообщение keereel » 27 фев 2014, 20:21

Смотрите аккуратно в Александровке, на 40-летия, на северной стороне, в районе ост. Роща (перед мостами на Сарьяна и Черевичкина), на обочине, в первой половине дня постоянно стоит тренога с фотофиксацией. Часто, кстати, такое вижу - перед стационарными радарами, которые включены, но все знают, что они не фиксируют, ставят треногу. Народ не обращает внимания на писк Р.Д., и шарашит вовсю, а потом получает письмецо в конверте.

VaruS
Опытный

Сообщение VaruS » 27 фев 2014, 22:11

Алексей 65 писал(а):
bigxxl161 писал(а):На новый год, то же подарок себе сделал, подарил Р,Д. За городом милое дело, но по Ростову просто жуть, пищит почти всё время. Положил на полочку пусть ждет летних, дальних поездок.
+100!!!!
Катался сегодня по городу. Поставил режим "Сити-1" (средняя чувствительность в городе). Молчал... На рамку сработал метров за 150-200, на Въезде в Аксай с моста за развязкой- обнаружил "Стрелку". В режиме Хайвэй орал "Режим К" всю Ольгинскую,.. думаю, что это наводка с аэродрома. В выходные покатаюсь по трассе. И- положу на полку до "трассовых" поездок. Собственно, для этого и покупался. В городе- голова лопнет...
Там некоторые режимы отключаются, какие точно не помню,на них сейчас почти не работают. При их отключении меньше ложных срабатываний,и повышается чувствительность к сигналам "правильным".

Ответить