Радар-детектор (статистика использования)

Все вопросы связанные с доп.оборудованием на автомобиль

Модераторы: Боцман, RUSL@N, Armen, SEMENYCH

peterdv
Профи

Радар-детектор (статистика использования)

Сообщение peterdv » 08 авг 2009, 18:45

Друзья, есть предложение поделится результатами использования установленных радар-детекторов, что позволит оценить эффективность данного устройства. Для полной статистики предлагаю отписаться в каком месте он установлен (верх-низ/лево-право), вид обнаруженного (или не обнаруженного) радара, , и конечно, приветствуется "лирика" (ну там сам "промухал", ехал слишком быстро, поворот крутой и т.д.). Думаю что такая информация будет весьма полезной во всех отношениях.
Изображение

SEMENYCH
Администратор
Контактная информация:

Re: Радар-детектор (статистика использования)

Сообщение SEMENYCH » 10 авг 2009, 11:41

Шоу-ми 213.
Юзаю более 2-ух лет.
Установлен в левом нижнем углу парприза, смотрит вперед через лобовое стекло.
Подключен к блоку предохранителей, работает в положении ключа на АСС.
Спасает регулярно.
Незаменимая вещь для трассы!!!

:)
Клубная студия автозвука и допоборудования.
Продажа и установка аудио-видео систем в автомобиль, шумоизоляция, чип-тюнинг.
сайт: http://www.semenych777.ru/
консультации по acq 417-995-116
Skype semenych777
Олег.

Dakar
Опытный

Сообщение Dakar » 10 авг 2009, 13:04

Юзаю 4 дня. Установлен там, куда его воткнул Семеныч. Работает от прикуривателя, но скоро, надеюсь, будет подключен как у всех нормальных пацанов к предохранительной коробке и работать в положении ключа на АСС. Реагирует на камеры по городу, на трассе среагировал на какую-то супер-пупер триногу с набалдажником размером с микроволновку (никогда таких не видел до этого). Также послушно реагирует на автоматические двери в ТЦ Горизонт и Вавилония. Аппаратом вполне доволен. За эти деньги нормальный вариант. Кстати помех по городу ловит меньше чем я предполагал.

peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 10 авг 2009, 18:18

Dakar писал(а):Юзаю 4 дня. Установлен там, куда его воткнул Семеныч. Работает от прикуривателя, но скоро, надеюсь, будет подключен как у всех нормальных пацанов к предохранительной коробке и работать в положении ключа на АСС. Реагирует на камеры по городу, на трассе среагировал на какую-то супер-пупер триногу с набалдажником размером с микроволновку (никогда таких не видел до этого). Также послушно реагирует на автоматические двери в ТЦ Горизонт и Вавилония. Аппаратом вполне доволен. За эти деньги нормальный вариант. Кстати помех по городу ловит меньше чем я предполагал.
Олег, куда ты одноклубнику радар воткнул? ;)
Изображение

peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 27 авг 2009, 23:11

Делюсь своими впечатлениями. Ездил по маршруту Миллерово-Новочеркасс-Краснодар-Бетта-Новочеркасск-Миллерово. Радар (приобретен по акции клуба) установил слева внизу на лобовом стекле (по горизонту нормально сориентирован, но чуть-чуть влево "сомтрит"). Общее впечатленрие, чте ДПСников стало в разы меньше в сравнении с прошлым годом. Шесть раз четко отследил фиксацию радара (в том числе, два автономно стоящих), ну то что реагирует на автоматические вдери на заправках уже сказано, вот со светофорами не все понятно, на какие-то пищит, какие-то игнорирует. В общем штука полезная, в хозяйстве пригдится, только с установкой надо что-то "поколдовать", на липучках не устраивает (мешает солнцезащитной "шторке"), а если просто на панель скотчем, думаю низковато...
Изображение

SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 28 авг 2009, 00:45

Приобрёл Sho Me 213 по акции клуба как раз за день до отъезда в Краснодарский край. Установил на присосках слева снизу возле держателя телефона, так же смотрит немного влево, но ему это никак не мешает. Провод завёл под руль, воткнул в прикуриватель.
Конечно, без сомнений, вещь незаменимая. Проехав 1000 км (до Лазаревской и обратно), ложных срабатываний было немного, процентов пять. И то, по большей части это были либо заправки, либо массивные ЛЭП над трассой. Перед большими постами ДПС старался его снимать (благо это в Sho Me 213 делается очень легко), дабы не привлекать особого внимания к своей машине, хоть и знаю. что в России они не запрещены.
Заметил интересную особенность: Если радар-детектор пищит на Ка диапазон, почти 100% - это радар ДПС, если же Х-диапазон - 80-90% это помеха. В лазерном диапазоне запищал всего один раз в Краснодаре, когда стоял инспектор с феном, направленным на мою машину. Бывало такое, что срабатывал в чистом поле, но проехав ещё 2-3 км можно было обнаружить в кустах машину ДПС. Т.е. можно сказать, что стоимость свою он окупает с головой с одной поездкой на море. Потому как было такое, что ехал минут по 10-15 со скоростью 160-170км/ч по трассе ближе к Ростовской области, т.к. дорога рано утром пустая, прямая. Но это редко. В основном, моя средняя скорость по трассе около 120-130 км/ч, а это уже как минимум 300 руб штрафа. Так что о покупке не жалею. Спасибо Олегу за отличную вещь, да ещё и со скидкой!

Maks
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Maks » 28 авг 2009, 00:57

Парни, а что за акция была??? Чет я ничего не слышал....

SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 28 авг 2009, 01:02

Maks писал(а):Парни, а что за акция была??? Чет я ничего не слышал....
Немного неправильно выразился, не совсем акция, просто собрались несколько человек и получилось дешевле взять, так сказать, оптом ;)

BOB MARLEY
Опытный

Сообщение BOB MARLEY » 28 авг 2009, 09:29

А у меня стоит Crunch, модель не помню, такая, из простых. Там диапозоны просто LED указаны. Стоит в нижней центральной части ветрового стекла на присосках . Подключен к гнезду прикуривателя как не у нормальных пацанов. Реагирует на светофоры, автоматические двери, красивых женщин и вспышки на Солнце. На рампы с камерами и радарами не обращает внимания, видимо, они ему не интересны. На трассе иногда попискивает в чистом поле, иногда проносишься мимо дэпосов, а он, зараза, даже не пискнет... Я списываю несрабатывание на некоторые типы радаров тем, что мне его подарили года четыре назад, два года он валялся в коробке, два года я его переставляю из машины в машину. В этом году на побережье ЧМ ехать больше не собираюсь, а в следующем году, если не получится привезти из США одну забавную игрушку, которая "ломает", т.е. искажает показания радаров, то возьму себе хорошую дорогую "Кобру". Ибо оборотней на дорогах с каждым днем все больше и больше...
Граждане! Не превышайте скорость! Вас ждут дома жена и борщ!

Armen
Самый Главный
Контактная информация:

Сообщение Armen » 28 авг 2009, 09:29

позавчера надо было очень быстро поехать в Шахты :) отличная вещь! треножку "почуял" еще за км. за плавным правым поворотом после Новочека, гордо тормозил, улыбаясь проехал мимо шести неудачников :D
Клубный сервис.
Запись на техобслуживание, консультации
тел. 296-08-84
тел. 251-44-44
тел. филиала "Западный" - 296-39-33

Ответить