Газ

Все вопросы связанные с доп.оборудованием на автомобиль

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

Armen
Самый Главный
Контактная информация:

Re: Газ

Сообщение Armen » 20 сен 2018, 10:06

alex_fatalist писал(а):
18 сен 2018, 12:12
Доброго времени суток.
Пробег на моем акценте АТ-5 190 т. км. Обслуживаю уже 8 лет только в нашем сервисе. Чиповал в сервисе сразу после покупки в 2010 году под 92 бензин "эконом", так как расход был жутким. Езжу только по городу, расход стабильный после чиповки - 12,5 л. на 100 км. С текущими ценами на бензин задумался об установке ГБО 4 поколения пропан.
Поскольку установка ГБО это очень сильное вмешательство в автомобиль, хочется сделать это у таких же профессионалов, как и нашем сервисе.
Я сделал поиск в интернете и прочитал много отзывов, что большинство установщиков ГБО - это обычные гаражные умельцы, которым бы я не доверил свое авто.

Прошу посоветовать установщиков ГБО (пропан) и какой комплект выбрать: BRC, OMVL, GFI, Digitronic и т.д.

Заранее спасибо!
а газ не вырастет в цене?) А то сейчас повально все переходят на газ. а цена начинает расти. Но это мое видение, так как я противник газа в принципе)
Клубный сервис.
Запись на техобслуживание, консультации
тел. 296-08-84
тел. 251-44-44
тел. филиала "Западный" - 296-39-33
alex_fatalist
Часто захожу

Сообщение alex_fatalist » 20 сен 2018, 10:21

Доброго времени суток.
Газ конечно растет в цене, но и бензин сейчас правительство сдерживает из-за сентябрьских выборов (также было и с президентскими). Так что скоро и он, увы, подорожает.
Если не секрет, а в чем кратко заключается ваше принципиальное неприятие ГБО? Для акцента нельзя подобрать качественное ГБО и установщиков?

С уважением, Алексей.
Armen
Самый Главный
Контактная информация:

Сообщение Armen » 20 сен 2018, 12:13

alex_fatalist писал(а):
20 сен 2018, 10:21
Доброго времени суток.
Газ конечно растет в цене, но и бензин сейчас правительство сдерживает из-за сентябрьских выборов (также было и с президентскими). Так что скоро и он, увы, подорожает.
Если не секрет, а в чем кратко заключается ваше принципиальное неприятие ГБО? Для акцента нельзя подобрать качественное ГБО и установщиков?

С уважением, Алексей.
Во-первых, это всегда усложняет все операции под капотом, так как перед любыми работами, нужно снимать газовое оборудование;
Во-вторых, постоянные проблемы с настройкой оборудования, так как каждый специалист по газу сначала отказывается что-либо исправлять, а потом когда зажимают "в угол" начинаются разговоры, что это так и должно быть (неровные холостые обороты. провалы при разгоне и т.д.)
В-третьих, все моторы которые мы разбирали после эксплуатации на газе, изношены полностью до корки
Клубный сервис.
Запись на техобслуживание, консультации
тел. 296-08-84
тел. 251-44-44
тел. филиала "Западный" - 296-39-33
alex_fatalist
Часто захожу

Сообщение alex_fatalist » 20 сен 2018, 12:45

Доброго времени суток.
Спасибо за информацию, буду думать.
Ответить