Непонятки с тормозами

Обсуждаем ходовую часть

Модераторы: Боцман, RUSL@N, SEMENYCH, Armen

Alex8
Часто захожу

Непонятки с тормозами

Сообщение Alex8 » 05 авг 2014, 09:46

Здравствуйте! Последние дни заметил, что если в пути некоторое время (скажем долгое - минут 10) не нажимать на тормоз, то педаль тормоза становиться тугой, какой то неестественной. Понажимав несколько раз - вроде становится нормальной. У кого такое было, поделитесь. Спасибо.
Armen
Самый Главный
Контактная информация:

Re: Непонятки с тормозами

Сообщение Armen » 05 авг 2014, 11:45

проверить надо главный тормозной цилиндр
Клубный сервис.
Запись на техобслуживание, консультации
тел. 296-08-84
тел. 251-44-44
тел. филиала "Западный" - 296-39-33
peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 16 сен 2014, 09:41

Так получилось, что после проверки своего акцента в роли амфибии в прошлый понедельник, машина понадобилась только в воскресенье и угораздило меня оставить ее на ручнике. В общем, при попытке тронутся, ничего не получилось, тормоз не отпускал. Подергал ручником, понажимал педаль тормоза - результат тот же. Пришлось отложить поездку и вместо этого заниматься ремонтно-восстановительными работами (во время них как раз и подмял гидрдомкратом ребрышко :( ). Поднял правую сторону - колесо крутится, поднял левую сторону - колесо крутится. Понял, что дефект самоустранился. Проехался - перегрева колес не обнаружил, правда проехал пару километров. У кого что-то подобное было, что сервис может сказать по этому поводу (я о цене вопроса ;-) )?
Знал, что подобное может произойти зимой, но никак не думал, что и после "плаванья" тоже.
Изображение
natali )
Зам. руководителя

Сообщение natali ) » 16 сен 2014, 10:40

peterdv писал(а):Так получилось, что после проверки своего акцента в роли амфибии в прошлый понедельник, машина понадобилась только в воскресенье и угораздило меня оставить ее на ручнике. В общем, при попытке тронутся, ничего не получилось, тормоз не отпускал. Подергал ручником, понажимал педаль тормоза - результат тот же. Пришлось отложить поездку и вместо этого заниматься ремонтно-восстановительными работами (во время них как раз и подмял гидрдомкратом ребрышко :( ). Поднял правую сторону - колесо крутится, поднял левую сторону - колесо крутится. Понял, что дефект самоустранился. Проехался - перегрева колес не обнаружил, правда проехал пару километров. У кого что-то подобное было, что сервис может сказать по этому поводу (я о цене вопроса ;-) )?
Знал, что подобное может произойти зимой, но никак не думал, что и после "плаванья" тоже.
Трос ручного тормоза - 800
Замена - 900
peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 16 сен 2014, 11:34

natali ) писал(а):Трос ручного тормоза - 800
Замена - 900
Так сразу и замена тросика :shock: ? Сейчас все работает штатно, там скорее суппорт подклинило. Так что нужно выяснить причину (диагностика) и если необходимо, то произвести смазку суппортов. Во всяком случае я так вижу решение.
Изображение
natali )
Зам. руководителя

Сообщение natali ) » 16 сен 2014, 12:01

peterdv писал(а):
Замена - 900
Так сразу и замена тросика :shock: ? Сейчас все работает штатно, там скорее суппорт подклинило. Так что нужно выяснить причину (диагностика) и если необходимо, то произвести смазку суппортов. Во всяком случае я так вижу решение.
Тогда вы знаете что делать. Приезжайте на диагностику, она стоит 300р.
peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 16 сен 2014, 15:14

natali ) писал(а):
peterdv писал(а):
Замена - 900
Тогда вы знаете что делать. Приезжайте на диагностику, она стоит 300р.
На суппортах профилактику делаете или как и на трапеции стеклоочистителей, только методом замены?
Изображение
natali )
Зам. руководителя

Сообщение natali ) » 16 сен 2014, 15:17

Тогда вы знаете что делать. Приезжайте на диагностику, она стоит 300р.[/quote]
На суппортах профилактику делаете или как и на трапеции стеклоочистителей, только методом замены?[/quote]
Ревизия суппортов - 450р.
peterdv
Профи

Сообщение peterdv » 16 сен 2014, 15:33

natali ) писал(а):Приезжайте на диагностику, она стоит 300р.
Днем завтра-послезавтра есть возможность заняться моей машиной, если да, то назначьте время.
Изображение
natali )
Зам. руководителя

Сообщение natali ) » 16 сен 2014, 16:30

peterdv писал(а):
natali ) писал(а):Приезжайте на диагностику, она стоит 300р.
Днем завтра-послезавтра есть возможность заняться моей машиной, если да, то назначьте время.
Нет на эти дни времени свободного, запись у нас по телефону: 251-44-44, 226-75-75.
Ответить