Тормоза. Развод или нет ?

Обсуждаем ходовую часть

Модераторы: Боцман, RUSL@N, Armen, SEMENYCH

Ответить
Гетман
Опытный

Тормоза. Развод или нет ?

Сообщение Гетман » 25 янв 2014, 13:30

Сегодня заскочил на Машиностроительный сделать ТО. Машина в целом исправна, думал проблем не будет. Мне предложили сразу за 700 руб. Я че то завыделывался, да и самому было как-то интересно. Официально стоит 370 руб. Заехал на стенд - передок тормозит нормально- стенд останавливается, заехал задними - торможу стенд крутится. При этом ручником - стенд останавливается. Выдали диагностическую карту, рекомендуют проверить гидравлику. Вот и думаю - наказали они меня))))))))) или нет ?
Изображение

4ward
Опытный

Re: Тормоза. Развод или нет ?

Сообщение 4ward » 25 янв 2014, 13:40

а определить развод или нет "по кофейной гуще"? а проверить хоть как-нибудь для начала?

*** SPRUT ***
Опытный
Контактная информация:

Сообщение *** SPRUT *** » 25 янв 2014, 14:00

Вообще у акциков беда с задними тормозами! Множество случаев, что при проходе ТО браковали по задку
Мы как наркоманы,только вместо дорожки у нас двойная сплошная, вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — стрелка тахометра на красной зоне!
Велкоме на D2 http://www.drive2.ru/cars/hyundai/accen ... /sprut623/
Изображение

Гетман
Опытный

Сообщение Гетман » 25 янв 2014, 15:44

4ward писал(а):а определить развод или нет "по кофейной гуще"? а проверить хоть как-нибудь для начала?
Да конечно при первой возможности в акцент-клуб на сервис!!!!!! Вопрос в другом. Акцент 2011 г. 29 тыс пробег. Что может быть? Так срабатывает гидравлика? Ведь ручник четко держит. Или мне специально нагрузку на стенд дали больше на задние колеса? Решили мол проучить! Тему можно назвать "мысли в слух "
Изображение

Алексей 65
Живу здесь

Сообщение Алексей 65 » 25 янв 2014, 18:32

Проучить, конечно, могли.. Сам попал на таких деятелей. Только меня терроризировали по головному свету. Утверждали, что не отрегулирован, хотя, в сервисе всё было выставлено на 100%. Но, это уже другая история. А тормоза- "болячка". Заедь в сервис и попроси, что бы сняли барабаны и развели колодки. В Акце они сами разводиться не умеют. Проделываю эту процедуру каждые 20.000 км. И, кстати, при прохождении ТО после этой процедуры к задним тормозам нареканий не было.
Изображение
Изображение

4ward
Опытный

Сообщение 4ward » 25 янв 2014, 19:43

Гетман писал(а):Ведь ручник четко держит.
ручник и основные тормоза действуют по разному, хоть и на одни и те же колодки: ручником механически раздвигаешь колодки натянутым тросиком, тормоза - через цилиндр раздвигаются гидравликой. Вероятность есть, что с тормозным механизмом проблемы... развести тоже могли... без проверки только воду в ступе толочь :(
тормоза система важная, ИМХО, я бы подстраховался

Гетман
Опытный

Сообщение Гетман » 25 янв 2014, 20:20

Как я уже и говорил, на сервис 100%! Но и узнал, что есть такие проблемы у акцента.
Изображение

Ответить