Странный звук

Обсуждаем ходовую часть

Модераторы: Боцман, RUSL@N, Armen, SEMENYCH

CTPADIBAPI
Часто захожу

Re: Странный звук

Сообщение CTPADIBAPI » 27 сен 2013, 19:04

vova1206 писал(а):Всем привет! Вообщем "странный звук" прошел после замены двух внешних гранат!!!
Заставили понервничать хозяина)))
В рамках поддержки отечественного автопрома, правительство разрешило АвтоВАЗу торговлю кокаином.

vova1206
Часто захожу

Сообщение vova1206 » 27 сен 2013, 20:11

CTPADIBAPI писал(а):
vova1206 писал(а):Всем привет! Вообщем "странный звук" прошел после замены двух внешних гранат!!!
Заставили понервничать хозяина)))
Два месяца нервничал,еще и на море ездил,когда я увидел эти гранаты разобранные не много ох-л! :shock: как они вообще ездили и хрустели только на холодную получается!

Anfisa
Профи

Сообщение Anfisa » 24 фев 2014, 13:26

Товарищи знатоки, подскажите что может быть.
В мороз при торможении появился звук, похожий на шорох какой-то. Именно в момент нажатия на педаль тормоза. Думала снег, лёд, все дела. Сейчас относительно потеплело и снега нет, а противный звук остался. Колодки? Знаю, что колодки свистеть начинают когда их срок проходит или они плохого качества. А тут не свист совсем :( Первый раз такое слышу...

В ближайшем времени нужно ехать на сервисное ТО и так неудобно потом после диагностики записываться ещё раз для устранения косяков Хотелось бы сразу внести замену и ремонт к списку работ. Может у кого было подобное?

SvetlakOFF
i-Маньяк

Сообщение SvetlakOFF » 24 фев 2014, 13:32

Anfisa писал(а):Товарищи знатоки, подскажите что может быть.
В мороз при торможении появился звук, похожий на шорох какой-то. Именно в момент нажатия на педаль тормоза. Думала снег, лёд, все дела. Сейчас относительно потеплело и снега нет, а противный звук остался. Колодки? Знаю, что колодки свистеть начинают когда их срок проходит или они плохого качества. А тут не свист совсем :( Первый раз такое слышу...

В ближайшем времени нужно ехать на сервисное ТО и так неудобно потом после диагностики записываться ещё раз для устранения косяков Хотелось бы сразу внести замену и ремонт к списку работ. Может у кого было подобное?
Камешек в суппорт попал, нет? В любом случае, если после мойки не пропадает - в сервис. Может кстати, еще быть ступичный подшипник, хотя он конечно начинает шуметь независимо от нажатия на педаль тормоза, но мало ли...

Anfisa
Профи

Сообщение Anfisa » 24 фев 2014, 13:40

SvetlakOFF писал(а): Камешек в суппорт попал, нет? В любом случае, если после мойки не пропадает - в сервис. Может кстати, еще быть ступичный подшипник, хотя он конечно начинает шуметь независимо от нажатия на педаль тормоза, но мало ли...
На мойке была, шум не пропадал... Подшипники как шумят знаю, это больше на гул похоже во время движения. А это именно шелест какой-то и шуршание. Хз, ладно, 10-ти визитов в сервис не избежать :(

RUSL@N
Модератор
Контактная информация:

Сообщение RUSL@N » 24 фев 2014, 13:56

Anfisa писал(а): А это именно шелест какой-то и шуршание
Пауки? :D
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А вот знание нередко освобождает!

Anfisa
Профи

Сообщение Anfisa » 24 фев 2014, 14:10

RUSL@N писал(а):
Anfisa писал(а): А это именно шелест какой-то и шуршание
Пауки? :D
Вот Русик, а вдруг и правда??? Вечно у меня какой-то полтергейст происходит, никому не виданный ранее :) То взрывы под капотом, то монстры в салоне, теперь при торможении меня сзади догоняет кто-то с шорохом и шуршанием :(

Ответить