Странный звук

Обсуждаем ходовую часть

Модераторы: Боцман, RUSL@N, Armen, SEMENYCH

AccentUser
Новичок

Странный звук

Сообщение AccentUser » 23 июл 2013, 17:58

Всем привет.Народ подскажите куда смотреть.Когда трогаешся какой то звук странный слышится-толли хруст,толи стук,либо все вместе.Если с рывком тронутся то обязательно появляется и при нагрузке если трогаешся тоже появляется (например в горку,с кондером) тронулся звук пропадает,но машина как то рычит в районе 2-3 тысяч об. после 3 тыщ тише становится.Незнаю рык этот при разгоне следствие одной проблемы или хрусты и рычание разные проблемы.Грешу на внутреннию гранату,мб она издаёт эти стуки,хрусты? В общем подскажите в чем может быть дело?

Алексей 65
Живу здесь

Re: Странный звук

Сообщение Алексей 65 » 23 июл 2013, 18:57

AccentUser писал(а):Всем привет.Народ подскажите куда смотреть.Когда трогаешся какой то звук странный слышится-толли хруст,толи стук,либо все вместе.Если с рывком тронутся то обязательно появляется и при нагрузке если трогаешся тоже появляется (например в горку,с кондером) тронулся звук пропадает,но машина как то рычит в районе 2-3 тысяч об. после 3 тыщ тише становится.Незнаю рык этот при разгоне следствие одной проблемы или хрусты и рычание разные проблемы.Грешу на внутреннию гранату,мб она издаёт эти стуки,хрусты? В общем подскажите в чем может быть дело?
Если стоит защита картера- в первую очередь посмотри её. У меня была та же песня. Думал уже гранате пипец... При наборе такие звуки снизу неслись- заслушаешься))). Заехал на сервис- ребята сняли защиту и выяснилось, что на ней лежит и движок, и глушитель. Выгнули, поставили на место- и.... тишина))))
Изображение
Изображение

AccentUser
Новичок

Сообщение AccentUser » 23 июл 2013, 23:14

Да нет дело не в защите...Может еще есть идеи?

vova1206
Часто захожу

Сообщение vova1206 » 10 авг 2013, 13:45

У меня вообще,что то трещит со стороны передних колес ИМЕННО С УТРА КОГДА В ПОВОРОТ ЗАХОДИШЬ (влево или вправо)на небольших скоростях ,несколько км проедешь и все проходит,в сервисе на днях был,Игорь смотрел сказал по ходовой все нормально,про треск сказал - честно говоря не совсем понял,но что-то защита,пластмассовая защита и прогретый двигатель,и что то подложил куда то :D . Но все равно треск продолжается с утра,снял колпаки передние,грешил на тормоза ,Игорь менял и диски и колодки на днях,трещит все равно.Короче не знаю! Может у кого была такая ситуация ??? Помогите!!!

natali )
Зам. руководителя

Сообщение natali ) » 10 авг 2013, 16:21

vova1206 писал(а):У меня вообще,что то трещит со стороны передних колес ИМЕННО С УТРА КОГДА В ПОВОРОТ ЗАХОДИШЬ (влево или вправо)на небольших скоростях ,несколько км проедешь и все проходит,в сервисе на днях был,Игорь смотрел сказал по ходовой все нормально,про треск сказал - честно говоря не совсем понял,но что-то защита,пластмассовая защита и прогретый двигатель,и что то подложил куда то :D . Но все равно треск продолжается с утра,снял колпаки передние,грешил на тормоза ,Игорь менял и диски и колодки на днях,трещит все равно.Короче не знаю! Может у кого была такая ситуация ??? Помогите!!!
Лучше всего приехать на диагностику! По другому тяжело определить причину.

VaruS
Опытный

Сообщение VaruS » 10 авг 2013, 16:39

Да защита это всё, так или иначе но ОНА. Снять её , если есть возможность (не полениться) ,сразу станет ясно. Ну а если нет, то скорее к доктору!

vova1206
Часто захожу

Сообщение vova1206 » 10 авг 2013, 17:10

natali ) писал(а):
vova1206 писал(а):У меня вообще,что то трещит со стороны передних колес ИМЕННО С УТРА КОГДА В ПОВОРОТ ЗАХОДИШЬ (влево или вправо)на небольших скоростях ,несколько км проедешь и все проходит,в сервисе на днях был,Игорь смотрел сказал по ходовой все нормально,про треск сказал - честно говоря не совсем понял,но что-то защита,пластмассовая защита и прогретый двигатель,и что то подложил куда то :D . Но все равно треск продолжается с утра,снял колпаки передние,грешил на тормоза ,Игорь менял и диски и колодки на днях,трещит все равно.Короче не знаю! Может у кого была такая ситуация ??? Помогите!!!
я 08.08.2013 был на диагностики ходовой у вас Игорь сказал все нормально

natali )
Зам. руководителя

Сообщение natali ) » 10 авг 2013, 18:09

vova1206 писал(а):
natali ) писал(а):
я 08.08.2013 был на диагностики ходовой у вас Игорь сказал все нормально
Тогда в любой день, вечером на повторную диагностику, бесплатно, и мы попросим всех ребят собраться и выяснить причину!

vova1206
Часто захожу

Сообщение vova1206 » 12 авг 2013, 15:37

Спасибо большое!!!! Вчера подъезжал,что только не делали ,но звук не проявился,теперь хотя бы я спокоен ,что это не гранаты!!! и по ходовой все номуль!!! Остановились на том ,что я с утра как не будь заеду ,когда он проявляется!!! Еще раз СЕРВИСУ СПАСИБО!!

vova1206
Часто захожу

Сообщение vova1206 » 27 сен 2013, 16:38

Всем привет! Вообщем "странный звук" прошел после замены двух внешних гранат!!!

Ответить